Mitglied werden
Mitglied werden Pfeil
Mitglied werden

Herzlich Willkommen bei den Handballern des TSV Vaterstetten!

Teamsport vom Allerfeinsten

Mannschaften der Abteilung Handball

Aufgrund der Hallensperrung des Humboldt-Gymnasiums ändern sich die Trainingszeiten in allen Hallen kurzfristig. Wendet euch bitte für genauere Informationen an die zuständigen Übungsleiter. 

Mannschaft Jahrgänge Trainingszeiten Übungsleiter/in
Männer 1 2003 & älter
Mi 20:30-22:30 Mittwoch - 20:30 - 22:30 Uhr Humboldt-Gymnasium
Fr 20:00-22:00 Freitag - 20:00 - 22:00 Uhr Humboldt-Gymnasium
Thomas Eck, Michael Jäger
Männer 2 2003 & älter
Fr 20:00-22:00 Freitag - 20:00 - 22:00 Uhr Realschule Baldham
Alex Berger
Damen 1 2003 & älter
Di 20:00-22:00 Dienstag - 20:00 - 22:00 Uhr Humboldt-Gymnasium
Do 20:00-22:00 Donnerstag - 20:00 - 22:00 Uhr Humboldt-Gymnasium
Tobias Graf, Melanie Gernsbeck, Stefan Huppmann
mA-Jugend 2004-2005
Mi 19:00-20:30 Mittwoch - 19:00 - 20:30 Uhr Humboldt-Gymnasium
Fr 18:30-20:00 Freitag - 18:30 - 20:00 Uhr Humboldt-Gymnasium
Steffen Pilopp, Tim Hoffmann
mA-Jugend 2 2004-2005
Mo 20:00-22:00 Montag - 20:00 - 22:00 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Fr 17:00-18:30 Freitag - 17:00 - 18:30 Uhr Humboldt-Gymnasium
Adriano Penzkofer
mB-Jugend 2006-2007
Mo 20:00-22:00 Montag - 20:00 - 22:00 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Fr 17:00-18:30 Freitag - 17:00 - 18:30 Uhr Humboldt-Gymnasium
Tina Huppmann, Jonas Knott
mC-Jugend 2008-2009
Mo 18:30-20:00 Montag - 18:30 - 20:00 Uhr Humboldt-Gymnasium
Fr 14:00-15:30 Freitag - 14:00 - 15:30 Uhr Humboldt-Gymnasium
Niklas Stumpf, Simon Gernsbeck, Franz Opitz
mD-Jugend 2010-2011
Mo 16:30-18:00 Montag - 16:30 - 18:00 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Di 18:00-19:30 Dienstag - 18:00 - 19:30 Uhr Realschule Baldham
Selina Wipper, Daniel Edelmann
mE-Jugend 2012-2013
Do 16:30-18:00 Donnerstag - 16:30 - 18:00 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Eric Ziemendorf, Emilia Vogel, Levi Ramlow
wA-Jugend 2004-2005
Di 18:00-19:30 Dienstag - 18:00 - 19:30 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Fr 15:30-17:00 Freitag - 15:30 - 17:00 Uhr Humboldt-Gymnasium
Sabine Hück
wB-Jugend 2006-2007
Do 18:00-19:30 Donnerstag - 18:00 - 19:30 Uhr Realschule Baldham
Fr 18:30-20:00 Freitag - 18:30 - 20:00 Uhr Realschule Baldham
Nico Wohlschlegel, Caroline Marcinkowski, Sarah Mekonen
wC-Jugend 2008-2009
Do 18:00-19:30 Donnerstag - 18:00 - 19:30 Uhr Realschule Baldham
Fr 18:30-20:00 Freitag - 18:30 - 20:00 Uhr Realschule Baldham
Nico Wohlschlegel, Sarah Mekonen, Caroline Marcinkowski
wC-Jugend 2 2008-2009
Mi 17:45-19:15 Mittwoch - 17:45 - 19:15 Uhr Humboldt-Gymnasium
Fr 15:30-17:00 Freitag - 15:30 - 17:00 Uhr Humboldt-Gymnasium
Bettina Vogel, Josefina Vogel
wD-Jugend 2010-2011
Mo 17:45-19:15 Montag - 17:45 - 19:15 Uhr Humboldt-Gymnasium
Mi 17:45-19:00 Mittwoch - 17:45 - 19:00 Uhr Humboldt-Gymnasium
Johanna Gernsbeck, Raphael Edelmann
wE-Jugend 2012-2013
Fr 14:00-16:00 Freitag - 14:00 - 16:00 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Sabine Hück, Melanie Gernsbeck, Johanna Bayerlein
Minis 1 - Groß 2014 & jünger
Mi 16:30-18:00 Mittwoch - 16:30 - 18:00 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Andreas Bedurke, Marcel van der Linden
Minis 2 - Klein 2016 & jünger
Fr 14:30-15:30 Freitag - 14:30 - 15:30 Uhr Realschule Baldham
Hannah-Luisa Potthast, Josefine Müller