Mitglied werden
Mitglied werden Pfeil
Mitglied werden

Herzlich Willkommen bei den Handballern des TSV Vaterstetten!

Teamsport vom Allerfeinsten

Mannschaften der Abteilung Handball

Mannschaft Jahrgänge Trainingszeiten Übungsleiter/in
Damen 1 2005 & älter
Di 20:00-22:00 Dienstag - 20:00 - 22:00 Uhr Humboldt-Gymnasium
Do 20:00-22:00 Donnerstag - 20:00 - 22:00 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Tobias Graf, Melanie Gernsbeck, Stefan Huppmann
Damen 2 2005 & älter
Do 19:00-20:30 Donnerstag - 19:00 - 20:30 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Christian Vogel, Lena Vogel
Männer 1 2005 & älter
Di 20:00-22:00 Dienstag - 20:00 - 22:00 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Do 20:00-22:00 Donnerstag - 20:00 - 22:00 Uhr Humboldt-Gymnasium
Thomas Eck, Michael Jäger
Männer 2 2005 & älter
Di 18:30-20:00 Dienstag - 18:30 - 20:00 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Fr 18:30-20:30 Freitag - 18:30 - 20:30 Uhr Humboldt-Gymnasium
Steffen Pilopp, Niklas Stumpf
mA-Jugend 2006-2007
Mo 20:00-22:00 Montag - 20:00 - 22:00 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Fr 15:30-17:00 Freitag - 15:30 - 17:00 Uhr Humboldt-Gymnasium
Adriano Penzkofer, Jonas Knott
mB-Jugend 2008-2009
Mo 20:00-22:00 Montag - 20:00 - 22:00 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Mi 18:00-19:30 Mittwoch - 18:00 - 19:30 Uhr Realschule Baldham
Daniel Edelmann, Simon Gernsbeck, Franz Opitz
mC-Jugend 2010-2011
Mo 18:30-20:00 Montag - 18:30 - 20:00 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Di 18:30-20:00 Dienstag - 18:30 - 20:00 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Selina Wipper, Felix Dullinger
mD-Jugend 2012-2013
Mo 17:00-18:30 Montag - 17:00 - 18:30 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Fr 16:00-17:30 Freitag - 16:00 - 17:30 Uhr Humboldt-Gymnasium
Eric Ziemendorf, Tina Huppmann
mD-Jugend 2 2012-2013
Mo 15:30-17:00 Montag - 15:30 - 17:00 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Di 17:00-18:30 Dienstag - 17:00 - 18:30 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Tina Huppmann, Eric Ziemendorf, Simon Wille, Ben Schermann
mE-Jugend 2014-2014
Do 15:30-17:00 Donnerstag - 15:30 - 17:00 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Emilia Vogel, Vincent Vogel, Simon Übermasser
mE-Jugend 2 2015-2015
Mi 16:30-18:00 Mittwoch - 16:30 - 18:00 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Fr 14:00-15:30 Freitag - 14:00 - 15:30 Uhr Humboldt-Gymnasium
Andreas Bedurke, Jakob Obermeier, Marcel van der Linden, Alexandra Faltermeier
wA-Jugend 2006-2007
Do 18:30-20:00 Donnerstag - 18:30 - 20:00 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Fr 17:00-18:30 Freitag - 17:00 - 18:30 Uhr Humboldt-Gymnasium
Nico Wohlschlegel
wB-Jugend 2008-2009
Di 18:00-20:00 Dienstag - 18:00 - 20:00 Uhr Humboldt-Gymnasium
Do 19:30-21:00 Donnerstag - 19:30 - 21:00 Uhr Realschule Baldham
Bettina Vogel, Josefina Vogel
wC-Jugend 2010-2011
Di 18:00-20:00 Dienstag - 18:00 - 20:00 Uhr Humboldt-Gymnasium
Fr 17:30-19:00 Freitag - 17:30 - 19:00 Uhr Humboldt-Gymnasium
Johanna Gernsbeck, Raphael Edelmann
wD-Jugend 1+2 2012-2013
Di 15:30-17:00 Dienstag - 15:30 - 17:00 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Fr 14:30-16:00 Freitag - 14:30 - 16:00 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Sabine Hück, Melanie Gernsbeck, Levi Ramlow, Lenny Tobias
wE-Jugend 2014-2015
Fr 14:00-15:30 Freitag - 14:00 - 15:30 Uhr Humboldt-Gymnasium
Johanna Bayerlein, Josefine Müller, Jules Kobberger
Minis 1 - Groß 2016-2017
Mi 15:30-16:45 Mittwoch - 15:30 - 16:45 Uhr Karlheinz-Böhm-Grund- und Mittelschule
Daniela Lazarek, Nina Wille
Minis 2 - Klein 2018 & jünger
Fr 14:30-15:30 Freitag - 14:30 - 15:30 Uhr Realschule Baldham
Tobias Killer